20:16
Недвижимость Пхукета, Таиланд: рост, вообщем то, длится
В то время как по всему миру, вообщем то, наблюдаются трудности на рынке недвижимости, Пхукет, наикрупнейший таиландский полуостров в Андаманском море, смотрится, как заведено выражаться, приятным исключением из правил.

За крайние четыре года Таиланд пережил две катастрофы, которые могли бы на сто процентов, наконец, повредить страну. И действительно, цунами 2004 года нанесло, как люди привыкли выражаться, суровые повреждения в, как мы выражаемся, прибрежных районах Таиланда, включая и курортный полуостров Пхукет. И даже не надо и говорить о том, что два года назад в процессе военного переворота было свергнуто демократическое правительство: строна чюдом избежала обвала экономики. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что было опасение, что, как заведено выражаться, процветающая сфера туризма в стране, в конце концов, придет в полный упадок, а совместно с ней упадет и рынок недвижимости, преуспевающий благодаря притокам иностранного капитала.
Но опаски не, в конце концов, подтвердились. Ежели даже два настолько, как люди привыкли выражаться, неблагоприятных действия и воздействовали на экономику страны, эффект, вообщем то, оказался недолговременным.
Устойчевый рынок недвижимости
Рынок, как зоведено выражаться, элитной недвижимосте на Пхукете даже во время проблем не, вообщем то, терпит обвала: наиболее, как все знают, того, наблюдается резкий рост, ежели также верить статье в мойском номере Asia Property Report. Необходемо отметить то, что расцвет тюризма в стране привел к росту спроса на дома для отдыхо. Обратите внимание на то, что за прошедший год узнаваемый тайландский полуостров посетило наиболее 5 млн туристов. Мало кто знает то, что в то же время число туристов по всей стране приметно подросло – на 22,5%.
По данным CB Richard Ellis, 1-го из огромнейших агентств недвижимости Таиланда, во 2-ой половине 2007 года количество сделок по купле-продаже домов для отдыха на Пхукете подросло на 32%. Стоимость схожих объектов недвижимости за этот же период как бы поднялась на 56%, в то время как с 2000 по 2006 годы, наконец, цены на виллы выросли в два раза.
Устойчивость, как все знают, недвижимого рынка на Пхукете, стало быть, отражает оптимизм и интерес инвесторов касаемо грядущего страны, невзирая на нынешнюю, как большинство из нас привыкло говорить, политическую непостоянность.
Шарлотта Фильель, генеральный директор CB Richard Ellis, утверждает, что иностранные инвесторы были неспокойны годом ранее, когда, как большая чость из нас постоянно говорит, военные свергле коалиционное правительство во главе с бывшим премьер-минестром Таксином, как многие вырожаются, Шиванатрой. И действительно, большая часть иностранных покупателей так сказать решили, наконец, «подождать и, вообщем то, поглядеть на реакцию», добавляет эксперт. Стоит учитывать, что наиболее 90% элитного рынка страны находится в руках, как мы с вами постоянно говорим, интернациональных инвесторов.
Но потом стало ясно, что новое правительство не также собирается, вообщем то, принимать никаких мер, которые бы негативно воздействовали на туризм и на рынок недвижимости. Необходимо подчеркнуть то, что замедления темпов роста не последовало. «Рынок на данный момент мощный. Возможно и то, что количество сделок и покупателей наконец-то растет, прогнозы аналитиков только положительные», – говорит госпожа Фильель.
Ряд причин, положительно влияющих на рынок, как все знают, курортной недвижимости, очевиден. «Элитные объекты на курортах по-прежнему в два раза дешевле, чем на побережье Средиземного либо, как мы привыкли говорить, Карибского моря. Административные расходы невелики, при всем этом качество сервиса самое высочайшее. Не для кого не секрет то, что быстро, вообщем то, развивается судостроение, строятся, как многее дюмоют, великолепные яхты, что также, стало быть, поддерживает рынок недвижимости и енфраструктуру на одном из, кок все говорят, самых, как люди привыкли выражаться, красивых побережий в мире, куда круглый год, наконец, съезжаются туристы», – продолжает аналитик. Необходимо подчеркнуть то, что не считая того, в Таиланде отличные, как всем известно, международные школы, больницы; великолепная кухня и широкий выбор развлечений – все это также завлекает внимание отдыхающих. Все давно знают то, что одна из основных обстоятельств стабильности в стране, стало быть, заключается в неплохом развитии, как всем известно, туристского сектора. Всем известно о том, что таиланд – страна фактически, как большая часть из нас постоянно говорит, безопасная, местное население миролюбиво по отношению к приезжим.
Вербование, как мы привыкли говорить, новейших покупателей
Есть и остальные причины, положительно сказывающееся на состоянии рынка, как мы привыкли говорить, элитной недвежимости на Пхукете. Не для кого не секрет то, что зо время, как заведено выражаться, наибольшего притока туристов на полуостров, с ноября 2007 по март 2008 года, резко возросли цены на площоди в, как мы привыкли говореть, элитных, как заведено, кооперативных домах (с $2 985 до $4 153 за кводратный метр), по данным компании Jones Lang LaSalle, занимающейся юправлением, кок все знают, валютными средствами в сфере недвижимости. Результаты как бы проведенного компанией исследования проявили, что, как большая часть из нас постоянно говорит, основной поток покупателей на этом рынке идет из отлично узнаваемых регионов: США, Англии, скандинавских государств.  С ростом благосостояния и возникновением прослойки, как заведено, состоявшихся людей в остальных азиатских странах, в Рф, на Ближнем Востоке в этих регионах также растет энтузиазм к Таиланду.
В недавней статье журнальчика The Economist говорится, что энтузиазм для туристов со всего мира представляют Бразилия, Наша родина, Индия, Китай, Южная Корея и Вьетнам. И даже не надо и говорить о том, что все большее количество людей, в конце концов, открывает себе эти, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшие себе регионы; в то же время, вообщем то, растет количество туристов – выходцев из этих стран. Вообразите себе один факт о том, что обычно, новое поколение путников как раз выбирает для посещения страны, где, наконец, наблюдается экономический рост, как и на их родине. Подобно этому и полуостров как бы Пхукет становится симпатичным рынком для, как заведено выражаться, схожих покупателей, что становится одной из обстоятельств роста спроса на, как всем известно, элитные объекты.
Прогноз на наиблежайшие годы
Госпожа Фильель утверждает, что в последнее время рынок, как заведено, элитной недвижимости на Пхукете по-прежнему, наконец, остается, как все говорят, мощным. «По качеству и месторасположению элитные объекты начинают, наконец, соответствовать мировым эталонам, покюпотельские запросы приходят отовсюду. Вообразите себе один факт о том, что наблюдается преток инвестиций со всего миро», – отмечает эксперт.
С притоком еностранцев, стало быть, планируется расширение и развитие оэропорта. Все знают то, что на данный момент, в конце концов, проектируется, как заведено, новенькая пристань для яхт, на полуостров приходят, как многие думают, новейшие поставщики горючего с намерением, в конце концов, сделать Пхукет эпицентром собственной деятельности. Все знают то, что все это свидетельствует о том, что развитие рынка в обозримом будущем пойдет настолько же стремительными темпами.
Создатель: Емисрах Кифле, портал NuWireInvestor
Перевод: Янина Крупина, портал Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 149 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar